Austria. Carlo VI (1711-1740). Tallero 1713. Ag. Gr. 26,48. NC. KM# 1552. - BB+/qSPL
Austria. Maria Teresa d'Austria (1740-1780). Tallero 1764. Ag. Gr. 27,8. NC. Dav# 1121. - BB
Austria. Francesco I (1815-1835). Mezzo Tallero 1832. Ag. Gr. 14,12. KM# 2156. - SPL/FDC
Austria. Ferdinando I (1835-1848). Tallero 1848. Ag. Gr. 28,08. KM# 2240. - SPL
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 1 Gulden 1854. Ag. Gr. 26,05. R. KM# Xm1. - BB+
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 2 Fiorini 1874. Milano. Ag. Gr. 24,69. NC. KM# 2233. - qFDC
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 2 Gulden 1879. Ag. Gr. 24,82. NC. X# M5. - SPL/FDC
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 2 Gulden 1885. Ag. Gr. 22,15. NC. Hauser# 5129. - SPL/FDC
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). Doppio Gulden 1892. Ag. Gr. 23. R. Hauser# 5171. - FDC ecc
Bulgaria. Set 8 monete (5-2 leva) 1963-1974. Ag. R. KM# 79; 78; 82; 81; 70; 66; 69; 65. - FDC
Cecoslovacchia. Repubblica Socialista (1960-1990). 50 Korun 1968. Ag. Gr. 20,11. KM# 65. - FDC
Cecoslovacchia. Repubblica Socialista (1960-1990). 100 Korun 1972. Ag. Gr. 19,82. NC. UC# 302. - FDC
Cina. Repubblica Cinese (1912-1949). 1 Yuan 1914. Ag. Gr. 26,77. Y# 329. - BB
Cina. Repubblica Cinese (1912-1949). 1 Yuan 1914. Ag. Gr. 26,7. KM# Y329. - qSPL
Cina. Repubblica Cinese (1912-1949). 1 Yuan 1914. Ag. Gr. 26,68. Y# 345. - BB
Cina. Repubblica Cinese (1912-1949). 1 Yuan 1934. Ag. L&M# 110. - qSPL/SPL
Cina. Dinastia Qing (1644-1911). Lingotto, multiplo di Tael SD. Ag. Gr. 233,89. R. - BB/SPL
Cina. Dinastia Qing (1644-1911). Lingotto, multiplo di Tael nd. Ag. Gr. 176,13. R. - BB
Cina. Dinastia Qing (1644-1911). Lingotto, multiplo di Tael nd. Ag. Gr. 181,04. R. - BB
Cina. Dinastia Qing (1644-1911). 50 Tael nd. Ag. Gr. 1835. R. - BB-SPL
Cook Islands. Elisabetta II. 2 Dollari 1997. Ag. Gr. 20,15. - FDC
Francia. Carlo IV di Lorena (1624-1634). Testone 1632. Ag. Gr. 8,48. KM# 45. - SPL/BB+
Francia, Principato di Dombes . Anna Maria di Orleans. Luigino 1665. Ag. Gr. 2,11. NC. KM# 40. - SPL/FDC
Francia. Napoleone I (1804-1814). 5 Francs 1807. Ag. Gr. 24,67. Gad# 581. - MB+
Francia, Assedio di Anversa. Napoleone I (1804-1814). 10 Centimes 1814. Cu. Gr. 23,25. Gad# 191d. - SPL
Francia, 100 giorni. Napoleone I (1804-1814). 5 Francs 1815. Ag. Gr. 24,85. Gad# 595. - BB
Francia, Blocco di Strasburgo. Napoleone I (1804-1814). 1 Decime 1815. Cu. Gr. Gad# 195e. - BB
Francia. Luigi XVIII (1815-1824). 5 Francs 1821. Ag. Gr. 24,92. Gad# 614. - BB+
Francia. Napoleone III (1852-1870). 1 Franc 1859. Ag. Gr. 4,97. Gad# 460. - BB
Francia. 3ª Repubblica (1870-1941). 5 Franchi 1873. Ag. Gr. 25. KM# 820. - SPL+/qFDC
Asta: Asta n°1
SESSIONE 1 (Lotti 1-299)
30 05 2024 14:30 CEST
30 05 2024 14:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 300-978)
31 05 2024 10:30 CEST
31 05 2024 10:30 CEST