Italian coins - Auction n.1

Set di 6 medaglie ...

Lot 918

Italian coins

Set di 6 medaglie "Italia '61" 1961. Au 900. Gr. 246,4. R. - FDC

12.000,00 €

Italia. Set di 4 ...

Italia. Set di 4 Medaglie. Au; Ag.

Lot 919

Italian coins

Italia. Set di 4 Medaglie. Au; Ag. - FDC

Italia. Peso Monetale. ...

Lot 920

Italian coins

Italia. Peso Monetale. 80 Lire Italiane Sec. XIX. Ae. Gr. 25,8. R.

Italia, Bologna. Peso ...

Lot 921

Italian coins

Italia, Bologna. Peso Monetale. Scudo Sec. XIX. Ae. Gr. 28,95. R.

Italia, Genova. Peso ...

Lot 922

Italian coins

Italia, Genova. Peso Monetale. 96 Lire Sec. XVIII. Ae. Gr. 25,18. R.

Italia, Piemonte. Peso ...

Lot 923

Italian coins

Italia, Piemonte. Peso Monetale. Mezzo Scudo Sec. XVIII-XIX. Ae. Gr. 17,54. R.

Italia. Peso Monetale. 1 ...

Lot 924

Italian coins

Italia. Peso Monetale. 1 Guinea Sec. XVII-XVIII. Ae. Gr. 7,98. R.

Italia, Milano. Peso ...

Lot 925

Italian coins

Italia, Milano. Peso Monetale. Doppia Sec. XVI-XVII. Ae. Gr. 12,54. R.

Italia, Piemonte. Peso ...

Lot 926

Italian coins

Italia, Piemonte. Peso Monetale. 2 Once. Ae. Gr. 61,47. R.

Auction n.1

SESSION 1 (Lots 1-299)
30 05 2024 14:30 CEST
Room auction - Live auction - Start
30 05 2024 14:30 CEST

SESSION 2 (Lots 300-978)
31 05 2024 10:30 CEST
31 05 2024 10:30 CEST